Действия по продлению рабочего диплома судового рефрижераторного механика при отсутствии данной специальности в перечне квалификационных документов

• г. Ростов-на-Дону

Как продлить рабочий диплом судового рефрижераторного механика (действителен до 14 08 2023) если в перечне судовых специалистов по последнему перечню квалификационных документов в дипломном отделе порта отсутствует такая специальность. Есть механик и электромеханик.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство федеральное - не устанавливает срок действия дипломов об образовании. Такой диплом - просто подтверждает факт получения определенного образования, и он (факт) не может пропасть.