Возможно ли поставить автомобиль с украинской регистрацией на российский учет в Крыму?

• г. Симферополь

Я гражданин РФ Хочу купить машину с украинской регистрацией, у гражданина Украины. Машина находится в Крыму еще с момента когда Крым находился в составе Украины и не покидала его. У машины черкасские номера. Скажите пожалуйста, возможно ли поставить ее на российский учет? И что для этого надо? Нужна ли расторможка? Если автомобиль фактически не пересекал границу после того как Крым вошел в состав РФ

Ответы на вопрос (2):

Придётся заплатить таможенный сбор, получить ПТС, потом сможете поставить на учёт

Что то вы себе противоречите... Что за черкасские номера, и как ТС тогда зарегистрировано в Украине. Вы уж определитесь

Для украинского ТС нуна "растаможка"