Нужно ли самому обращаться военкомат для перевода учетной карточки при смене места регистрации?

• г. Донецк

Скажите если сменил место регистрации постоянной, в предыдущем военкомате не снялся с учёта,а по новой регистрации стал в военкомат на учёт,запрос будит делать военкомат сами на предыдущий или нет? (призывного возроста, студент-очник)

Ответы на вопрос (1):

Военнообязанный должен лично как вставать на учет так и сниматься с него, если вы по каким-то причинам не сделали это обратитесь по месту пребывания в военкомат. За нарушение сроков уведомления военкомата о переезде на новое место жительства гражданина могут привлечь к административной ответственности. Грозит предупреждение или штраф

ст. 21.5 КоАП РФ