У меня 3 ребенка 2011,2013,2017 года рождения какой материнский капитал мне положен?

• г. Санкт-Петербург

У меня 3 ребенка 2011,2013,2017 года рождения какой материнский капитал мне положен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если "ни одного" маткапитала Вы не оформляли/не получали, то по закону Вам положено:

1. В связи с рождением 2-го ребенка (2013 г.р.) - федеральный маткапитал. 586 946,72 ₽. Право на получение сертификата НЕ утрачивается со временем/возрастом ребенка/детей. Ст.3 ФЗ-256.

2. В связи с рождением 3-го ребенка (2017 г.р.) - региональный маткапитал (за счет субъекта РФ). 194 223,46 руб. (СПб). Однако, одно из условий - оформление права ДО достижения 3-м ребенком возраста 3-х лет. Право утрачено. Правила получения в других регионах (не СПб) необходимо уточнять.

На всех трех, если ранее не получали

На всех трех детей, если ранее не оформляли.