Права инвалида при отказе от предоставления ИПРА работодателю и его роль в трудоустройстве

• г. Иркутск

При наличии инвалидности 2 группы и официального допуска к работе, имеет ли права инвалид не предоставлять ИПРА работодателю? Исходя из того, что другой работодатель, просмотрев ИПРА отказал в трудоустройстве. На какой закон или обстоятельство можно сослаться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это Ваша обязанность.