Имеет ли ребенок, рожденный в 2022 году, право на долю в материнском капитале, если мать лишена родительских прав на других детей

• г. Благовещенск

Если мать лишена родительских прав на детей в 2022 году родился ещё один ребенок имеет ли право родившиеся ребенок на долю в материнском капетале

Ответы на вопрос (1):

Да, если право на мат капитал возникло в связи с рождением данного ребенка.