Возможность подачи встречного заявления в арбитражный суд по заявлению прокурора о привлечении к административной ответственности - особенности и правовые аспекты

• г. Абакан

Могу ли я подать встречное заявление в арбитражный суд на заявление прокурора о привлечении меня к административной ответственности по ч.4 ст.14.13?

Ответы на вопрос (7):

Что вы имеете ввиду?

Здравствуйте

На основании чего вы собираетесь подать встречное заявление?

Нет, но можете направить возражения на заявление.

Здравствуйте.

Встречное заявление Вы можете подать не в суд, а в орган, который составляет протокол и возбуждает дело об административном правонарушении. Суд только рассматривает материалы.

С уважением.

Встречное - нет. Но обжаловать действия арбитражного управляющего в самостоятельном порядке возможно и нужно. Данная статья при надлежащем споре с управляющим - не работающая.

Здравствуйте. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги.