Как развестись с мужем корейцем, брак заключали в России, и как подать на алименты?

• г. Иркутск

Как развестись с мужем корейцем, брак заключали в России, и как подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в суд по последнему известному вам месту жительства в России.

Вы вправе подать в суд исковое заявление о расторжении брака по последнему известному месту жительства супруга в РФ.

Кроме того, алименты вы тоже можете взыскать через суд по своему месту жительства.

С Уважением!

Вы можете подать исковое заявление о разводе по месту регистрации мужа в РФ (при наличии) или по последнему известному месту жительства. Кроме того, в одном иске можете указать два требования о разводе и расторжении брака.