Как снять арест с машины, проданной по генеральной доверенности 20 лет назад, чтобы получить пособия на ребенка

• г. Челябинск

Машина москвич была продана 20 лет назад по генеральной доверенности, в прошлом году я подала на пособия ребенка, мне отказали, т,к на мне числится 2 ая машина, и арестована, все дела находиться у судебных приставов, как снять?

Ответы на вопрос (4):

Только оплатив задолженность сможете снять ее с учета. Ген доверенность это не договор купли продажи. Формально автомобиль Ваш и он арестован соответственно.

Спасибо за ответ! Как мне можно узнать, задолженность? Так как живу в другом городе?

На сайте приставов или на госуслугах.

Продажа автомобиля осуществляется не по доверенности. А по договору купли-проаджи, так что с точки зрения ГК Рф вы являетесь собственником. Обращайтесь к приставам с заявлением о продаже автомобиля.