Пути оспаривания пункта 4.3.2 договора, освобождающего подрядчика от ответственности за дефекты и недостатки предоставленных материалов и документации

• г. Петрозаводск

Подрядчик вписал в договор пункт 4.3.2 Подрядчик не несет ответственности за дефекты, недостатки и сведения, которые были предоставлены в технической документации и/ или проекте для строительства или выполнения работ, связанных со строительством. Как оспорить этот пункт?

Ответы на вопрос (2):

Так любые изменения в договоре только с согласия обеих сторон.

Если договор уже подписан, то никак нельзя оспорить. Да и смысла в этом нет, поскольку подрядчик - это исполнитель, и к документации никакого отношения не имеет. Можно расторгнуть договор или отказаться от исполнения, но это уже другая история.