Возможно ли поставить авто на учёт или перепродать, если оно куплено по ДКП и хозяин умер?

• г. Смоленск

Купил авто по ДКП два года назад, а на учёт не поставил и хозяин умер 1,6 года назад. Смогу ли я его поставить на учёт или перепродать. На руках у меня всё документы и родственники в наследство не всьупали

Ответы на вопрос (2):

Если собственник умер, а Вы еще не успели поставить ее на учет, то это должны делать наследники собственника автомобиля.

Нет, не сможете. При смерти владельца гибдд автоматически снимает машину с учёта. Теперь вам надо ждать пока наследники вступят в наследство, и уже с ними договариваться. Хотя они могут упереться и сказать, что ничего не знают, денег от вас не получали. И забрать вашу машину.