Нарушение условий предоставления интернета от МТС - куда обратиться с претензией?

• г. Владимир

У меня интернет от МТС на ноутбук через 4g USB-модем. С подключенной опцией БИТ лет 10 тому назад. Раз в месяц снимается с моего баланса сумма 175 рублей и открывается доступ к интернету на ноутбуке. Так было, но несколько месяцев тому назад деньги стали снимать а интернет заблокирован и при этом мне приходит СМС " Вы включили раздачу" с отсылкой на сайт тетеринга для его оплаты. Но я интернет никому и ни на какие устройства не раздаю а только принимаю для себя. По этому поводу я хочу обратиться в суд с письменным заявлением но не знаю к кому предъявить претензию в "шапке" заявления. Я предполагаю что это должен быть человек с конкретными ФИО и должностью. Прошу Вас подсказать мне на кого конкретно писать и отправлять по почте заявление (адрес и ФИО на конверте) Договор с МТС Владимир.. ФИО всех руководителей для абонентов скрыты.

Ответы на вопрос (3):

Иск следует подавать к ПАО МТС ИНН 7740000076 в лице президента Николаева Вячеслава Константиновича по месту нахождения филиала компании в г.Владимир (ул.Кирова 14 Б)

Всё верно. Новыми правилами ПАО МТС перестало давать допуск к раздаче мобильного интернета от устройства, в котором установлена сим-карта к другому пользователю. Предполагается, что пользоваться мобильным интернетом можно только через тот аппарат, в котором установлена сим-карта (смартфон, планшет). Так как у Вас сим-карта находится в USB - модеме, то подключение модема к ноутбуку фиксируется как несанкционированная раздача мобильного интернета от одного устройства другому. Ваш иск обречён на отказ.

Добрый день или вечер. Вот что я имею сказать по поводу Вашего ответа.

Я рассуждаю несколько по другому, а именно: На USB 4G модеме отсутствуют

дисплей и клавиатура, а на моём ноутбуке отсутствует встроенный 4G модем.

Поэтому передача сигнала с 4G модема на ноутбук не может считаться

раздачей. Это что то вроде абсурда. Оплаченный интернет можно получить

в данном случае только в связке модем-ноутбук. В данном случае

слово раздача не приемлемо т.к.сигнал передаётся как бы это сказать

понятнее как бы из одной руки в другую одного и того же человека.

А ещё есть такое понятие как "закон обратной силы не имеет"

ведь договор на тарифный план и опцию к нему были заключены мною

12 с половиной лет тому назад и имеется в бумажном виде. В то время

ещё и смартфонов то не было. И слово тетеринг нигде не присутствовал.

Давайте подискутируем на этот счёт и может быть кто то из нас кого то

переубедит.

У древнеримского поэта, философа Сенека одна из его мудростей гласит:

Лишь тот достоин жизни и свободы кто каждый день идёт за них на бой.

А если иначе, то есть что и по русски сказать "человек-тряпка" о

которого всякий может легко вытереть ноги.

А если сказать короче то Вы меня не убедили. Я прошу Вас если Вы

располагаете временем убедить меня с помощью федеральных законов, а

не какими то правилами от ПАО МТС.

Прикреплённые файлы: