Что делать, если произошел конфликт с компанией Эстет и СДЭК по поводу заказанного золотого браслета?

• г. Петрозаводск

Я заказала золотой браслет в " Эстет" г. Кострома, ждала изготовления 3 месяца, послали транспортной компанией " сдэк" , у них с ними договор заключён. Цена НА БРАСЛЕТ, на момент примерки браслета в компании " СДЭК" , меня не устроила-хотя сам. браслет устроил, несмотря на оторванную бирку. На рецепшене браслет у меня забрали, до конца не упаковав! Я сказала, что буду связываться по вопросу цены с производителем, так как завышена цена. Я так и сделала, но производитель ЦЕНУ НЕ ИЗМЕНИЛ и не смог долго ждать и дать какую-то рассрочку, прописав в Вацапе, что уже пойдут штрафные санкции. Браслет транспортная компания им вернула, но теперь они утверждают письменно в Вацапе, что браслет не тот и что будут заводить уголовное дело. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Прошу ответить на электронную почту! Спасибо! m.r.odayeva@bk.ru телефон: 8-911-435-79-20

Ответы на вопрос (8):

Если браслет не был принят у транспортников, то к Вам претензий по замене быть не может. В возбуждении уголовного дела по факту мошенничества по ст.159 УК будет отказано.

Я не совсем поняла у каких транспортников? Мне прислали браслет, я его померила в примерочной, браслет меняустроил, меня не устроила цена и я примерив его вернула на рецепшен. Ещё момент, бирка была отдельно от браслета. На рецепшене я сказала, что по поводу цены буду звонить производителю и скорее всего выкуплю. Далее мне позвонили, когда я была уже в автобусе и спросили про бирку, я сказала, что она была просто в коробке. Производитель мне цену не снизил, но согласился подождать. У меня случилась промашка с пенсией, не получила во время и они отправили назад и я попросила ещё подождать. Но производитель ждать не стал, матевируя, что дальше идут штрафные санкции. При получении браслета с производителем в Вацапе, был договор, что как только я отправлю деньги, мне его вышлют снова. Но, получив браслет ообратно, производитель позвонил мне и стал выспрашивать, про примерку и тд, матевируя, что браслет отправлен такой же,но не того цвета и вес чуть больше и теперь меня поставили в известность в Вацапе, что заводят уголовное дело по розыску браслета. Я инвалид 2 группы по зрению, перенесла в 2018 Инфаркт и здоровье у меня плохое. Я рассказала ситуацию дочке и она в четверг 19 октября, даст мне деньги выкупить браслет, об этом я вчера написала производителю, но мне пока ничего не отвечают. Мои страхи основываются на том, что эти две компании: транспортная " СДЭК" и ювелирный завод, найдут способ доказать, что виновата я! Как мне быть и что предпринять?! Срасибо!

Нанять адвоката дать свои пояснения отрицать причастности указать на видеонаблюдении

Каким образом мне выстроить линию защиты?1

Нужно выстроить линию защиты