Должна ли отрабатывать 2 недели, если написала заявление на увольнение по собственному желанию?

• г. Арзамас

Я нахожусь на испытательном сроке до 3 месяцев по трудовому договору. Должна ли отрабатывать 2 недели, если написала заявление на увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения!

ст.71 Трудового кодекса РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня."

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение 10 числа. Уволить 15. Должна я отрабатывать день увольнения? Гачальство оповестила как положенно за 3 дня. нахожусь на испытательном сроке. Увольнение по собственному желанию.

Если я нахожусь на испытательном сроке, но хочу уволиться (написала заявление по собственному желанию), должна ли я отрабатывать 2 недели или какой то другой срок?

Нахожусь на испытательном сроке, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель подписал с отработкой 2 недели. Как не отрабатывать 2 недели?

Работаю почтальоном. Нахожусь еще на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели, или сказала что уволит по статье. Мотивируя тем, что некому работать. Что мне делать?

Плиз!

Обязан ли я отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию при условии, что я нахожусь на испытательном сроке и до его окончания 1 месяц? В трудовом кодексе ничего по данной ситуации не нашёл. Оформлен официально по трудовому договору. Заранее спасибо.

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели (К тому же нахожусь на испытательном сроке) Имею ли я право написать на эти 2 недели заявление без сохранения з/п.Заранее, большое спасибо.

Нахожусь на испытательном сроке. Написал заявление об увольнении через 3 дня, согласно трудовому договору.. работодатель требует отработать 2 недели. Как быть? Отрабатывать нет возможности, работодатель настаивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение