Должна ли отрабатывать 2 недели, если написала заявление на увольнение по собственному желанию?

• г. Арзамас

Я нахожусь на испытательном сроке до 3 месяцев по трудовому договору. Должна ли отрабатывать 2 недели, если написала заявление на увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения!

ст.71 Трудового кодекса РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня."