Можно ли уволить по статье за написание пустого заявления на испытательном сроке?

• г. Кемерово

Нахожусь на испытательном сроке написал заявление без содержания на неделю отдал непосредственному начальнику после выходных написал пособственному желанию могут ли уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, так как нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Работаю почтальоном. Нахожусь еще на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели, или сказала что уволит по статье. Мотивируя тем, что некому работать. Что мне делать?

Написала заявление по собственному желанию 15.10.,нахожусь на испытательном сроке, отработала 4 дня, заявление отказывают подписывать и грозят уволить по статье. Как быть?

Я работал на испытательном сроке с 06 12 2012 по 29 12 2012. Написал заявление на увольнение 29 12 2012, начальник говорит отработать две недели, а то уволит по статье. По какой статье он может меня уволить и чем это может мне грозить.

Написал заявление на увольнение. Отдал начальнику цеха на подпись. Он забрал заявление, сказав, что подпишет и отнесет в отдел кадров сам. Через неделю пришел за трудовой книжкой и расчетом и узнал, что заявление начальник цеха сдал в отдел кадров спустя пять дней. Теперь меня заставляют писать заявление без содержания до конца месяца иначе грозятся уволить за прогул. Что мне делать?

Мой муж устроился на работу месяц назад и сейчас на испытательном сроке! На прошлой неделе его не было на работе без уважительной причины (никакие акты при этом не составлялись, ничего он не подписывал). Сегодня он написал заявление на увольнение по собственному желанию и его начальник подписал. Могут ли его теперь уволить по статье?

Работаю в подрядной организации, по попросили выйти на работу в мои выходные по графику (два дня), отработал выходные, и взял себе потом два выходных но без заявления, написал на увольнение по собственному желанию, хотят уволить по статье то что не вышел на работу, в договоре указанно 30 часовая рабочая неделя а я отработал 42, и ушёл на два выходных. Могу как то защитится, чтоб не поставили статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 февраля Я написал заявлению по собственному желанию "прошу уволить меня с 3 марта", - написал желаемую дату увольнения. Директор мне сказал, что может уволить меня не спустя 2 х недель после подачи заявления, а спустя 2 недели после 3 марта.

Как я могу обосновать что он не прав?

В Трудовом кодексе написано:

Статья 80 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Можно ли мое заявление истолковать как желание уволить меня через 2 недели после 3 марта?

Если я перепишу заявление, директор может воспоользоваться моим старым заявлением.

Что мне делать?

Я работаю в фирме на испытательном сроке. Испытательный срок с 14.08.2015 г.-три месяца. Я написал заявление по собственному желанию 11.11.2015, мне работодатель говорит отработать две недели и напмсал на заявлении (уволить 26.11.2015), законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение