Вопрос о возможности проведения операции по удалению опухолей мозга без письменного согласия родственников - заботы о состоянии отца в больнице

• г. Нижний Новгород

Могут ли сделать операцию без письменного согласия родственников по удалению опухолей мозга? Отец в больнице, хотели его забрать, но боимся, что с утра без нашего ведома начнут операцию. Отец самостоятельно решения не принимает

Ответы на вопрос (1):

Если есть показания - угроза жизни, то и без согласия родственников могут сделать, увы.