Бывший муж пытается прописать ребенка от нового брака в нашу квартиру - как это может повлиять на деление имущества в разводе?

• г. Хабаровск

Такой вопрос. С бывшим мужем в разводе, подала в суд на раздел имущества (квартира, в которой 4 собственника, я, двое детей и бывший муж, гараж и машина), купленное в браке. Сейчас, на момент рассмотрения судом моего искового заявления, бывший муж хочет прописать в эту квартиру (но сам не прописан) своего ребёнка от нового брака, чтоб мне ничего не досталось. В праве ли он сейчас в ней прописаться и прописать своего ребенка? И если пропишутся, как тогда разделят имущество нажитое нами в браке? На чей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (12):

Сам может зарегистрироваться. Но регистрация его ребенка не влечет никаких имущественных притязанийц.