Продажа недвижимости в новых регионах - возможности для граждан Украины с паспортом и доверенностью от консульства РФ

• г. Луганск

Как можно продать недвижимость (в новых регионах), если имеется только паспорт Украины (действительный)? И доверенность от консульства РФ,на гражданина РФ,без открытия спец. Счета, типа С

Ответы на вопрос (3):

Если собственник недвижимости, не получал гражданство РФ, то может иметь украинское гражданство... это не запрещено. Продать свои дома и квартиры вам никто не запрещает.

Доверенность вашу, надо видеть воочию, непонятно, что там написано, кому что доверено и какие полномочия.

Доверенность с правом подписи, с правом заключения и оформления дкп, получения денег, право получения справок/выписок/актов в правоустанавливающих органах

Добрый день.

Отвечали Вам ранее.

Если гражданин Украины продает недвижимое имущество на территории РФ, он ОБЯЗАН открыть спец. Счет типа С, даже, если от его имени действует гражданин РФ.

В данном случае, возможно только дарение, но это влечет налогообложение одаряемого, если не близкий родственник дарителю.