Как будет решено продление больничного после МСЭ - узнайте правила

• г. Волжский

Я нахожусь на больничном почти пять месяцев и меня отправили оформляется на МСЭ документы ещё не отправили но врач сказал что будет закрывать больничный так как он не имеет право мне его продлевать больше, вопрос такой разве закрытие или его продление по закону решается не после врачебной комиссии МСЭ

Ответы на вопрос (3):

Вечно продлевать больничный не могут, ... ФСС устанавливает максимальные сроки для продления, а после их истечения не оплачивает больничный... Быстрее проходите МСЭК и оформляйте инвалидность, чтобы получать пенсию

Но ведь по закону больничный могут продлевать до 10 месяцев разве нет?

Все вопросы относительно больничного решает лечащий врач, а врачебная комиссия устанавливает инвалидность согласно Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"