Конфликт в отделении функциональной диагностики - разногласия по выделению новых обязанностей при отсутствии уборщиков

• г. Кемерово

Я работаю медсестрой функциональной диагностики в отделении функциональной диагностики. Всех санитарок перевели в уборщики. В связи с отсутствием уборщиков (декрет и очередной отпуск) старшая медсестра решила изменить функциональные обязанности, написать, что при отсутствии уборщика эту обязанность (мыть пол) будем выполнять мы. Часть коллектива не возражают, часть против. Как быть тем, кто не согласен мыть пол?

Ответы на вопрос (2):

Да послать её. Любые изменения обязанностей, только с согласия работника, писменного.

Олеся, правильно это делается так: издаётся приказ, что на время отпуска такого то его должностные обязанности возлагаются на такого то с оформлением внутреннего совместительства с окладом таким то. Работник, если он согласен, расписывается.

То есть если кто то из вас хочет дополнительно получить зарплату уборщицы, то ради бога.

Ваша же старшая медсестра решила, что вы будете это делать бесплатно. С чего бы?