Если у призывника 3 степенл ожирения Освобождается ли он от призыва Если да то можете дать статью или пункт статьи ФЗ

• г. Смоленск

Если у призывника 3 степенл ожирения

Освобождается ли он от призыва

Если да то можете дать статью или пункт статьи ФЗ

Ответы на вопрос (7):

Юристы такими вещами не занимаются и не уполномочены и не обладают медицинскими познаниями и образованием. Причем здесь статьи?

ВВК проводят медицинские эксперты и выносят заключение.

Это уже платная услуга.. с ссылками на нормы права..

Для начала необходимо обратиться в поликлинику к врачу, который засвидетельствует факт превышения нормы массы тела. После этого, провести медицинское обследование с целью выяснения причины заболевания. Результаты нужно будет предоставить на медицинскую комиссию. По закону при ожирении 1 и 2 степени в армию берут, при 3-4 степени не призывают.

"Статья 13 Расписания болезней"

Так что исходя из результатов медкомиссия РЕШИТ!

Тоесть если у призывника 3 степень его не призовут?

Или они могут как-то отправить с 3 степенью в армию

При алиментарном ожирении 3 степени определяется на основании статьи 13 Расписания болезней, как правило не берут в армию. Согласно этой категории, молодого человека считают ограниченно годным.

Основание: Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18). Нужно взять заключение в бюро МСЭК по месту жительства. Ожирение 3 или 4 степени (ИМТ 42). Здесь необходимо проходить ВВЭ, чтобы определить категорию годности.

Вам надо выбрать и подключить юриста. Сопровождение возможно удаленно по сети.