Возможно ли при разводе попросить бывшего супруга купить автомобиль для детей в обмен на отказ от деления имущества?

• г. Пермь

Я при процессе развода, я могу запросить чтобы бывший супруг купил автомобиль нам с детьми! А я в ответ не буду делить имущество! Можно сделать так обоюдно?

Ответы на вопрос (4):

Законом такая возможность не предусмотрена.

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, в котором пропишите все свои пожелания.

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо заключить соглашение о разделе имущества, по которому супругу достается все имущество, а он Вам выплачивает компенсацию в размере Вашей доли (можете договориться, что она будет соразмерна стоимости желаемого Вами автомобиля). Вы получите деньги и приобретёте автомобиль.

В процессе развода это уже подали заявление/иск, если только собираетесь, то можете до расторжения брака заключить брачный договор с условием, что все имущество, нажитое вами в браке, кроме установленной денежной суммы, является его собственностью, а денежная сумма Вашей или же приобрести ещё автомобиль в браке и в брачном договоре указать, что автомобиль Ваш, а все остальное его.

Какие-либо расписки с обещаниями приобрести автомобиль в будущем или подобного рода заявления от Вас или Вашего мужа юридической силы иметь не будут

Нотариальное соглашение заключайте и обговаривайте все вопросы.

Просить вы можете, но суд не будет принимать то, что вы просите.