Как прописаться в квартиру бабушки, в которой еще прописана двоюродная сестра?

• г. Москва

Бабушка хочет прописать меня в свою квартиру, но там еще прописана моя двоюродная сестра. Квартира не приватизирована. Квартира бабушкина. Нужно ли согласие от сестры, чтобы меня туда прописали? Все совершеннолетние

Ответы на вопрос (4):

Бабушка не является собственником квартиры и оформление регистрации только с согласия всех зарегистрированных и собственника.

В обязательном порядке

Здравствуйте!

Для прописки в квартире бабушки необходимо обратиться в паспортный стол или МФЦ с заявлением о прописке и необходимыми документами.

В заявлении указывается адрес квартиры, где вы хотите прописаться. Также необходимо предоставить документы, подтверждающие право на проживание в этой квартире, например, свидетельство о праве собственности или договор аренды.

Если квартира находится в собственности бабушки, то необходимо ее согласие на прописку. Если квартира принадлежит другому собственнику, то необходимо его согласие.

После подачи заявления и документов, сотрудники паспортного стола или МФЦ проверяют их законность и выносят решение о прописке. Если все документы в порядке, то вы будете прописаны в квартире бабушки.

Поскольку квартира не приватизирована, бабушка не является собственником. В таком случае прописаться вы сможете с согласия всех нанимателей, то есть бабушки и двоюродной сестры.