Банк приостановил мои счета после завершения процедуры банкротства, несмотря на отсутствие задолженностей

• г. Москва

Завершил процедуру банкротства в сентябре этого года. Но 1 октября в банк пришел судебный приказ, который вынесли еще в июне этого года. Банк арестовал все счета на основании этого судебного приказа, хотя фактически у меня нет долгов.

Ответы на вопрос (6):

Возможно, это по задолженности по оплате ЖКХ. Долги по ЖКХ списываются только по дату вынесения судом определения о принятии судом заявления о признании банкротом к рассмотрению.

Этот судебный приказ от кредитора

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Как разблокировать счета и отменить приказ

Доброе утро!

Отменяйте этот приказ и возвращайте деньги.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ), приложив также определение о завершении процедуры банкротства.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Надо отменять судебный приказ