Почему мою супругу посадили в СИЗО и как освободить его? Я не подавала заявлений и не давала показания против него

• г. Воронеж

Супруга посадили в СИЗО на два месяца после нашего с ним бытового конфликта, но самоё интересное я никаких заявлений не писала и меня вообще ни кто неопрашивал, на основании чего его посадили? Как его освободить, я готова на мировую, я не хочу даже давать показания против него

Ответы на вопрос (13):

В большинстве случаев для возбуждения уголовного дела никакое заявление не требуется. Если арестовали, значит были основания. А вообще, по делу работать адвокат должен.

Если станет понятно, почему посадили, тогда и можно Вам помочь как-то в юридическом ключе. Сходите в отдел полиции и уточняйте всю информацию. Скорее всего, не из-за Вас.

Я убиваю пороги полиции, но ответ один следователь не назначен и дела пока нет, а человек сидит, на каком основании, почему?

Вам должны сообщить основание, почему его задержали. Обращайтесь на бездействие в прокуратуру

Спросить по сути не у кого, вообще какая-то тайна покрытая мраком

В прокуратуру жалуйтесь

Как заставить работать. Ведь сделаю продление срока и все, а зачем что-то делать сидит и пусть сидит

Человек сидит, на каком основании, почему? - это не к нам вопросы, мы не ясновидящие.

Ответ на этот вопрос дадут только в полиции: ходите, добивайтесь, скандальте, жалуйтесь, пишите жалобы, обращайтесь в прокуратуру.

Здесь вы ответа не получите - нет тут гадалок.

А причём здесь гадалки, я хочу узнать куда обратиться если полиция бездействует, куда подать в какие органы жалобу? А вы в принципе что у кого болит тот о том и говорит, тоже отворот поворот

На два месяца в СИЗО может попасть только обвиняемый при наличии уголовного дела и только по решению суда. То, что супруг попал в СИЗО после конфликта с Вами не означает, что из-за конфликта. Есть другие причины. У Вашего супруга обязательно есть адвокат. Обратитесь в адвокатскую палату и Вам помогут выяснить кто именно. С ним и решайте все вопросы.

По какому вопросу вы хотите идти на мировую, если это для вас тайна), а вдруг у него две любовницы и трое детей на стороне)

Вы читали мое предесловие и вопрос или вам лишь бы что написать? Сразу видно вам плевать на людей которые не особо компетентны в таких вопросах, поэтому и спрашивают, вас только деньги наверное волнуют, как побольше высосать воспользоваться горем людей

Ну вот и началось... все кругом виноваты и юристы тоже.