Я гражданка России зарегистрирована с иностранцем. Есть квартира в Санкт-Петербурге. Хочу свою квартиру подарить сыну,

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Если Вы приобретали квартиру по договору купли-продажи(мены) в период брака на общие средства,то распорядиться квартирой, в том числе и подарить сыну,ВЫ можете при наличии нотариально заверенного согласия мужа.Если квартира приобетена Вами до заключения брака или получена Вами в период брака,но в результате приватизации или дареия Вывправе распоряжаться ею по своему усмотрению без согласия мужа.

Вы можете беспрепятственно подарить сыну квартиру, собственником которой Вы являетесь. Формально требуется согласие мужа, но Вы можете обойтись и без него - в этом случае у мужа будет один год, чтобы оспорить сделку.