Возможно ли проживание ребёнка с бабушкой по генеральной доверенности после прежнего согласия матери?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, может ли ребёнок проживать с бабушкой по генеральной доверенности, если до этого проживала по согласию от матери? Ребёнку 11 лет

Ответы на вопрос (3):

Нет. На детей никаких доверенностей не предусмотрено.

Ирина Геннадьевна, вы не совсем правильно задали вопрос. В данном случае оформляется не доверенность. Ребенок может проживать с бабушкой, но в этом случае необходимо оформить надлежащим образом его нахождение у бабушки и ее полномочия в отношении ребенка.

Необходимо оформить временную опеку, если ребенок живет более 6 месяцев

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об опеке и попечительстве".

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Никаких доверенностей в подобных случаях закон не предусматривает.

В данном случае оформляется временная опека через орган опеки и попечительства (если есть основания).