Я поменяла паспорт но не отнесла новые данные паспорта буду ли я получать пенсию по потеря кормильца

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Да, нужно сообщить в СФР о смене паспорта, так как это может повлиять на процесс выплаты пенсии и требуется обновить информацию в соответствующих документах.

Вы не сможете получать пенсию, так выплата осуществляется по старым паспортным данным.

Вам следовало в течение 5 дней после получения нового паспорта представить его в СФР.

А если в течении 5 дней не отдала, могут ли они запрасить и поменять?

Сами себе навредили значит. Обращайтесь срочно сейчас в СФР, чтобы хотя бы в ноябре получить пенсию.

Рекомендуется обновить свои данные через Соцфонд.