Кто возместит ущерб? Нанятый перевозчик (фура 20 т) перевернулся с нашим товаром по причине внезапной смерти водителя.

• г. Донецк

Кто возместит ущерб? Нанятый перевозчик (фура 20 т) перевернулся с нашим товаром по причине внезапной смерти водителя.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, что указано в договоре на перевозку.

Скорее всего организация-перевозчик и будет возмещать. Но для более точного прогноза нужно изучать документы.

Здравствуйте, компания перевозчик отвечает в соответствии со ст. 796 ГК РФ

Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю.

Кроме того, перевозчик должен следить за здоровьем своих водителей перед рейсом.

Прошу направить Договор на почту razderb100@mail.ru и я смогу более детально вас проконсультировать.

Также при необходимости помогу составить претензию и исковое заявление к перевозчику.