Отец ребенка умер а бабушка не хочет сдавать днк... чтобы установить отцовство через бабушку что делать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Да наживать детей в браке, бабушка имеет полное право НИЧЕГО НЕ СДАВАТЬ, и вы ничего с этим, не поделаете.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, это самое главное. Далее уже предоставлять доказательства отцовства.

В суд обращайтесь.

В бюро судебных экспертиз должны оставаться образцы генетического материала.

Уточните данный вопрос в бюро экспертизы в Вашем городе. Если подтвердят, то просите суд сделать экспертизу, запросив образец в МСЭ. (Я в своей практике такое делала)

Через иск в суде устанавливать отцовство.