Вопрос оформления ходатайства для выездного заседания суда по установлению недееспособности инвалида - проблемы транспортировки и возможные последствия для здоровья

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли подавать ходатайство письменное или на предварительном заседании суда в устной форме попросить о выездном заседании для установления недееспособности 98 летней матери, инвалида 1 группы по зрению (слепая) с 20 летним стажем, лежачей больной с неоперированным переломом бедра (есть выписка из больницы 4-х летней давности), с полной потерей памяти (наблюдается в ПНД есть запрос на изъятие ее медкарты и назначение экспертизы), есть заключение медико-социальной экспертизы на выдачу средств реабилитации, есть заключение лечащего патронажного врача. Назначено предварительное заседание суда. Я не представляю, как транспортировать ее в суд и на судебно-психиатрическую экспертизу, боюсь, что она совсем развалится после таких потрясений

Ответы на вопрос (4):

Никаких выездных заседаний не существует. Экспертизу не судья проводит.

На сайте по судебным делам нет бесплатных консультаций. Выбирайте конкретного юриста на платной основе, вам буду помогать в судебном деле, консультациями и составлением грамотных документов.

При указанных документах и заключениях-нет необходимости. У суда имеются все основания для удовлетворения данного заявления.

Не усложняйте себе все, на заседании все разрешится. Потребуется назначение судебной экспертизы - ходатайствуйте об этом.

Для решения подобных вопросов совершенно не требуется присуттсивия недееспособного. Заявитель приходит. Разрешает все вопросы. Суд назначает экспертизу и врачи сами уже разбираются. Могут и по меддокументам провести