Судебная медицинская экспертиза назначена по ходатайству ответчика в споре о возмещении стоимости лечения ребёнка с брекетами. Рассматривается возможность отказа от экспертизы и перевода дела в другой

• г. Уфа

Назначена судебная медицинская экспертиза по ходатайству ответчика. Ребёнку установлены брекеты. Был иск о возмещении половины стоимости лечения. Это 62 тыс. Ответчик отказывается платить. А экспертизу, стоимостью в 100 тыс согласен провести. Могу ли я отказаться от экспертизы и подать ходатайство о переводе в другой районный суд в связи с предвзятым отношением судьи

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если судья ведёт себя не этично и есть основания для отвода, надо подавать ходатайство от отводе судьи или жалобу председателю суда

Вправе из пушки по воробьям

Нет, не можете. Законом не предусмотрен перенос дела в другой суд по желанию истца. Нет никакого предвзятого отношения судьи, если была назначена судебная экспертиза.

Нет. отказ от экспертизы, если она требует непосредственного участия в ней вашего ребенка, будет означать, что вопросы, поставленные перед ней ответчиком, будут трактоваться в его пользу. В другой суд также нельзя передать дело. А вот подать частную жалобу на определение суда о назначении экспертизы можете