Бывший супруг погиб на сво есть совместный ребенок, положены ли выплаты моему ребенку за гибель отца?

• г. Москва

Бывший супруг погиб на сво есть совместный ребенок, положены ли выплаты моему ребенку за гибель отца?

Ответы на вопрос (4):

Да, сыну положены.

Да, положены выплаты.

Да конечно. Обращайтесь в ПФР со свидетельством о рождении и паспортом.

Если в свидетельстве о рождении ребенка отцом указан погибший, то все причитающиеся выплаты его ребенку положены. Они делятся пропорционально на всех членов семьи, имеющих право на эти выплаты (супруга, родители, дети в возрасте до 18 лет, либо до 23 лет, если учатся по очной форме обучения, либо инвалиды детства).