Как можно получить выплаты ребёнку, чей отец погиб на СВО, как участник ЧВК?

• г. Краснодар

Как можно получить выплаты ребёнку, чей отец погиб на СВО, как участник ЧВК?

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации если есть письменный отказ в единовременной выплате как члену семьи, погибшего в специальной военной операции, этот отказ можно обжаловать в судебном порядке. К исковому заявлению необходимо будет приложить все имеющиеся у вас доказательства нахождения погибшего в зоне специальной военной операции, справку о смерти, удостоверение к ордену мужества.

Если отец вашего ребенка погиб во время службы в ЧВК (частный военный подрядчик) в России, вы можете иметь право на получение выплат от Департамента по делам ветеранов. Чтобы определить, имеете ли вы право на участие в программе, вы должны связаться с Департаментом по делам ветеранов и предоставить им подробную информацию о службе отца вашего ребенка. Департамент по делам ветеранов может предоставить вам компенсацию, пособие в случае смерти, услуги погребения и другие льготы. Кроме того, вы можете иметь право на получение пособий по социальному обеспечению для вашего ребенка, если он или она моложе 18 лет или является инвалидом, а отец вашего ребенка был застрахован по социальному обеспечению.