Возможность выкупа и использования земельного участка в аренду - права и ограничения

• г. Великий Новгород

Всем добрый день, ситуация такая, нами (женой) был взят участок в аренду с торгов на 5 лет площадью 9000 кв.м. категория земель: земли населённого пункта, вид разрешённого использования: сельскохозяйственное использование.

Вопросы:

1. Можем мы его выкупить из права аренды при надлежащей эксплуатации.

2. Можно ли нам на нём построить хозяйственные объекты и домик не большой с последующей регистрацией и кадастровым учётом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Изучите повнимательнее условия договора аренды, там должны быть цели предоставления земельного участка, а также другие условия использования участка.

В случае неясности можно осудить вопрос с Арендодателем.