Задолженность контрагенту - какие последствия грозят и что предусмотрено ГПК?

• г. Казань

На моей жене ооо у бизнеса упали обороты и появилась задолженность контрагенту в размере 1 млн рублей. Написали ему расписку но в сроки не уложились. Контрагент начал угражать что у него связи и якобы подарит наши расписки другим людям. Так же угрожает отправить меня на сво и так далее. Мы ему оплачиваем мелкими суммами его это не устраивает. Что нам за это может быть? Ведь это гпк. А угрозы с его стороны почти как угроза.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не будет. Если бы не стали писать расписки и платить, то добиться ответственности жены как директора им пришлось бы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ долго и возможно и никогда.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Расписки нужно смотреть и т.д.

Расписки я бы сказал написаны под состоянием афекта они чуть ли не вломились в дом где ребенок и жена.

Не о том вы,никто ваш аффект не будет устанавливать.

Состояние аффекта требует доказательства...

А по сути вопроса "грозит" судебный процесс с неясным результатом для истца, так как если бы с его стороны все документы были бы оформлены корректно, то он действовал бы в соответствии с Законом (претензия, иск в суд), а не угрозами.