Инцидент на дороге - кто несет ответственность за столкновение с пареньком и какие последствия грозят водителю?

• г. Красноярск

Недавно со мной произошла пренеприятнейшая ситуация: двигался по двору на автомобиле, по обеим частям проезжей части были припаркованы авто, из-за этого ряда прямо под колёса выбежал паренёк лет 13 (появился из неоткуда) я успел применить экстренное торможение, т.к во дворе был гололёд,мой автомобиль не смог сразу затормозить и краем крыла я зацепил паренька (двигался я по правилам около 20 км/ч)его отбросило, я сразу же выскочил из машины и подбежал к нему, поднялся он безпрепятственно, сказал что он в норме и сможет дойти до дома самостоятельно, и ушёл в неизвестном направлении, я убедился что он в порядке и поехал дальше по своим делам. Вопрос-грозит ли мне какая-либо ответственность за этот инцендент (в машине было 2 свидетеля, видеорегистратора не было)? Инцендент произошёл днём, вечером этого же дня меня остановил инспектор дпс, но просто проверить документы и отпустил, через какое время после дтп подают ориентирувку постам?

Ответы на вопрос (1):

Если не будет обращения за медпомощью, то есть без последствий для здоровья, то ничего страшного. А если будут последствия, то к юристу за помощью.