МФО угрожает написать заявление в полицию по статье 159 - что делать?

• г. Владимир

У меня висят долги в мофо и не одном до этого возвращал исправно. Указано неверное место работы, по авто заполнению само вылазило. Справок не предоставлял. Платить готов но в данный момент нечем. Угрожают написать заявление в полицию по статье 159.

Заведут ли уголовное дело, все остальные данные указаны верно

Ответы на вопрос (3):

Напишут - ответите... чего гадать... ерунда...

Ничего не делать.

Пусть угрожают - это психологическое давление.

Но в теории может быть ответственность, если сообщили неправильные сведения о работе.

Но опять, факт мошенничества надо ещё доказать.

Оценить обстоятельства можно относительно наличия состава на 159