Как поступить, если прокурор вызывает подозреваемого на допрос в другой город, но нет возможности приехать в указанные сроки?

• г. Санкт-Петербург

Я прохожу подозреваемой по уголовному делу. Через смс следователь вызывает меня на допрос в другой город, за 2000 км. возможности приехать в указанные им сроки у меня нет. Как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Официально Вас могут вызвать повесткой.

Рекомендую договориться со следователем на удобную дату. В противном случае в отношении Вас могу избрать более строгую меру пресечения в виде заключения под стражу.

Позвоните в тот город, (если это не мошенники вам прислали СМС сообщение) и просите перепоручить допрос по вашему месту жительства.

Вы можете написать заявление о том, что вы не можете явиться по уважительным причинам: дальность расстояния, отсутствие денег на дорогу и т.п. В таких случаях допрос может проводиться местными органами расследования по ходатайству следователя из другого региона.

Просите повестку на удобную дату. Лучше конечно явиться самому и не дожидаться привода

А Вы уверены, что это настоящий следователь и настоящее уголовное дело? По смс чаще всего пишут мошенники.

Позвоните следователю, объясните ситуацию и согласуйте дату и время