Оценка причины смерти водителя большегруза - является ли это страховым случаем?

• г. Москва

Папа работал водителем большегруза. От работы имел страховку "от несчастных случаев". Умер в машине на стоянке, по заключению судебно-медицинской экспертизы "ишемическая болезнь сердца, острая сердечная недостаточность". На учете в здравоохранительных организациях не стоял, лечения не проходил, ежегодную медкомиссию на работе проходил с допусками, без диагнозов. Подскажите, является ли в данном случает причина смерти страховым случаем?

Ответы на вопрос (2):

Надо изучать договор страхования полностью. А от балды отвечать бесполезно.

Здравствуйте!

Страховые случае предусмотрены в самой страховке, договоре страхования или правилах страхования.

Без изучения таких документов на вопрос не ответить.