Как можно въехать жителю Запорожской области с Польши в Россию, если у него ещё украинский паспорт

• г. Запорожье

Как можно въехать жителю Запорожской области с Польши в Россию, если у него ещё украинский паспорт

Ответы на вопрос (2):

Новые правила въезда граждан Украины в Россию в 2023 году

Источник: Подробнее ➤

В октябре 2023 года принято сразу два документа, регламентирующих порядок въезда и выезда из России, а также уточнены документы, которые возможно ставить на пограничных пунктах пропуска в России.

Украинцы смогут въезжать в Россию из других стран только через два пункта пропуска: вам можно по паспорту гражданина Украины.

Речь идет об

✅ автомобильном пункте пропуска "Лудонка" в Псковской области на российско-латвийской границе

✅воздушном пункте пропуска в Шереметьево.

Россия вводит для граждан Украины, прибывающих с территории других стран, особый порядок въезда. Он утвержден Распоряжением правительства РФ от 06.10.2023 года

Определены документы на основе которых возможен проезд. В вашем случае, возможен проезд по паспорту Украины