Как защитить свои личные вещи, оставшиеся в квартире у знакомых

• г. Донецк

Мы с молодым человеком жили временно у знакомых, сейчас съехали, и некоторые личные вещи остались в квартире, знакомые пускать в квартиру не хотел, говорят сами соберут и отдадут, я против, чтобы они лазили в моих личных вещах, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию

Здравствуйте!

С точки зрения закона можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Но тот факт, что они не отказываются вернуть, а хотят сами собрать вещи и привести

Либо договаривайтесь по дате, когда они Вам привезут вещи, либо через суд решайте вопрос.

В орган полиции