Права жены на половину суммы продажи автомобиля при разводе - разбирательство случая
• г. Екатеринбург
Перед разводом продал автомобиль который в залоге у банка (по стоимости рынка, все деньги с продажи пошли в погашения залога, есть выписка о закрытия кредита) жену и в известной о продажи не ставил (жена узнала о продажи в момент сделки), может ли она требовать половину суммы с продажи автомобиля?
Ответы на вопрос (7):
г. Орёл
Может.
Спросить17.10.2023, 21:16,
г. Москва
Здравствуйте Если это совместнонажитое имущество, то может через суд.
Спросить17.10.2023, 21:17,
г. Брянск
г. Саратов
Да, однако и долги делятся. Встречный иск заявите, поскольку в залоге была.
Спросить18.10.2023, 09:15,
г. Екатеринбург
Добрый день, может
СпроситьА я свою очередь могу подать иск что автомобиль был в кредите (а долги тоже делиться) и это получается я ей ничего не должен?
Спросить18.10.2023, 09:26,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Да, может, если автомобиль был приобретен в период брака и не был подарен или унаследован одним из супругов.