Как преобразовать половинную долю дома и земельного участка в полноценную собственность? И как установить порядок пользования между двумя собственниками в суде?

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, как поступить в следующем случае? У истца по суду есть 1/2 доля дома и земельного участка. Что нужно сделать, чтобы стать настоящим собственником полученных долей? Как правильно определить порядок пользования в суде между двумя собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от размере площади земельного участка и возможности реального раздела жилого дома исходя из площади и его конструкции