Зачем выставлены счета за сверх норматив, если система подключена?

• г. Москва

В собственности баня, пролив менее 30 куб. сутки, канализация транзитная, проходит через другое предприятие, договор с водоканал ом заключён в феврале 2022, декларацию в 2021 году не могла сдать. ПРИ понадании в центральную систему, никаких сверх нормативов по негативке нет, чем доказывает декларация транзитной организации. Но мне выставлены счета за сверх норматив. Справедливо?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131,132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.

У нас уже состоялся суд, который удовлетворил обоснованность выставленных счетов, но не учли, что у нас транзит и что транзитное предприятие предоставило документы, что у них нет сверх нормативов по негативке. И что договор с водоканалом заключён в 2022 году, а декларация сдаётся в 2021 году.

Надо видеть решение суда и рассмотреть возможность его обжалования

Куда можно подойти со всеми документами?