Образование 9 классов, военный билет звание ефрейтор, есть права категории В, могу ли я устроиться в МЧС.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Нет. Чтобы устроится на работу в мчс -

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего. На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование по специальности «пожарная безопасность».