Субаренда квартиры - риски и важные моменты в договоре

• г. Москва

Скажите пожалуйста, планирую сдавать квартиру в субаренду. Насколько опасна такая затея, на что следует обратить внимание? Важные пункты в Договоре?

Ответы на вопрос (2):

Нисколько, если в договоре указано о праве субаренды. Главное следовать закону, а именно ГК РФ.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении договора на субаренду, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе.

В первую очередь конечно согласие собственника на субаренду, если в договоре его нет, то должно быть отдельно получено письменное согласие. Но правильно в договоре указать условие субаренды, и все остальные моменты. Помните, договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды. Цели использования передаваемого в субаренду имущества должны соответствовать целям, указанным в основном договоре аренды; обычно в договоре субаренды прописываются условия его расторжения в том случае, если первичный договор аренды будет расторгнут досрочно. Субарендатор не может получить больше прав и ответственности, чем первичный арендатор.