ООО планирует открыть салон в моем городе и требует регистрации меня как ИП - возможные риски и важные моменты в договоре

• г. Прокопьевск

Я работаю в ООО. Оно открывает свой салон в моем городе и я буду там управляющим. Но теперь это ООО просит меня зарегистрироваться как ИП. На другого работника торгового представителя тоже хотят сделать ИП, но незнаю с какой целью. Сказали, что заключат со мной внутренний договор, отражающий оплату ими аренды, з/п и др. Может ли это мне навредить и как? На что нужно обратить внимание при составлении такого договора?

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что предпринимательская деятельность будет вестись от ВАшего имени, за ее результаты перед клиентами нести ответственность будете Вы, ВЫ будете уплачивать налоги от данного вида деятельности и т.п., а ООО будет получать деньги через аренду.

это упрощает деятельность ООО, т.к. за нарушения Вы несете ответственность, а не ООО, то же и с соц. гарантиями.