Возможные риски и способы обезопасить себя при покупке квартиры собственником, умершим супругом которого не вступил в право наследства

• г. Санкт-Петербург

Собственник приобрел квартиру по ДДУ находясь в браке, по документам является единственным собственником, муж умер 2 года назад, а она не вступила в права наследства, пришло время продовать квартиру, банк не пропускает. Сейчас она вступает в права наследования, я являюсь покупателем. Какие могут возникнуть риски и как обезопасить себя? Банк предлагает наториальное заявление что она является единоличным наследователем.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, после того как она вступит в право наследования опасности нет

Здравствуйте дождитесь пока она вступит в наследство