Взыскание в суде по поводу угрозы расправой и оскорбления в мессенджере Вацап после неуспешной подачи заявления в полицию.

• г. Оренбург

Можно ли обратиться в частном порядке в суд, если мне посредством приложения Вацап угрожают расправой физически и оскорбляют. Написала заявление в полицию, но там, как обычно не увидели состава преступления.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать в суд иск о компенсации морального вреда.